FILLEAU DE LA CHAISE (Nicolas)
Histoire de S. LOUIS divisée en XV livres.
Paris, Coignard, 1688. Deux volumes in-4°, (32)-631; (16)-699 pages, veau brun, dos à nerfs orné et doré, tranches rouges ( reliure de l'époque) . Frontispice gravé par Mariette d'après L. B. Corneille, vignettes et lettrines historiées. 3 Coiffes des t. I et II arasées, charnières usées, ou fendues, bon état intérieur, en dehors de qq. cahiers brunis. AP