Lot n° 33

Estimation :

WESTERBAEN, Jacob. Gédichten…Ridder, heer Br andwijk en Gybland … Graven-Hage, Anthony, Johannes ende […] Toncerloo Boeckverkoopers, 1657. In-12, velin ivoire à rabats de l'époque. Quelques mouillures claires, galeries de vers marginales. Frontispice et portrait de ce poète néerlandais. AP