Lot n° 19

ARTE AFRICANA (4)

résultat :
Estimation :

ART AFRICAIN (4) I- Raul Esteves. Art noir. Lisbonne, 1941. In-4º 216 pgs. Br. Dédicace signée par l'auteur. II- Laure Meyer. Afrique noire. 1992. In-4º 224 pgs. 170 illustrations. III- Fernando Galhano. Sculptures et objets décorés de la Guinée portugaise. 1971.In-4º 119 pgs. # Br. Bien illustré. IV- Culture et tradition, brochure d'exposition. Tous avec des signes de manipulation.