FERREIRA DE CASTRO. AS MARAVILHAS ARTÍSTICAS DO... Lot n° 50
résultat :
Estimation :
FERREIRA DE CASTRO. LES MERVEILLES ARTISTIQUES DU MONDE Lisbonne : Empresa Nacional de Publicidade, 1959-1963. In-4º 2 volumes. Reliure inhabituelle en plein cuir avec des lettres dorées. L'une des œuvres les plus célèbres et les plus recherchées du célèbre romancier.