Lot n° 20

résultat :
Estimation :

[Revue] In folio en feuilles Derrière le miroir N° 4 Braque Juin 1947 1 lithographie originale en couleurs et 3 dessins inédits. 2 reproductions en noir et blanc 1 poème de René Char, et 1 texte de Jacques Kober «La main de l'ouvrier» Première exposition personnelle de Georges Braque à la Galerie Maeght: 34 peintures, 8 plaques de plâtre sculptées ou gravées, 14 sculptures et des lithographies