Revue In folio en feuilles Derrière le miroir... Lot n° 20
résultat :
Estimation :
[Revue] In folio en feuilles Derrière le miroir N° 4 Braque
Juin 1947
1 lithographie originale en couleurs et
3 dessins inédits.
2 reproductions en noir et blanc
1 poème de René Char, et 1 texte de Jacques Kober «La main de l'ouvrier»
Première exposition personnelle de Georges Braque à la Galerie Maeght:
34 peintures, 8 plaques de plâtre sculptées ou gravées, 14 sculptures et des lithographies