DERRIERE LE MIROIR n°129 – FIEDLER - EDITION DE... Lot n° 59
résultat :
Estimation :
DERRIÈRE LE MIROIR n°129 – FIEDLER
EDITION DE LUXE
L’édition de tête de ce numéro de « Derrière le Miroir » consacré à François Fiedler est limitée à 150 exemplaires sur vélin de rives, numérotés et signés par l’artiste.
Numéroté 53/150
Achevé d’imprimer à Paris le 27 octobre 1961 sur les presses de Maeght Imprimeur pour les lithographies originales et De Fequet et Baudier pour la typographie.