DERRIERE LE MIROIR n°227 – MONORY - EDITION DE... Lot n° 95
résultat :
Estimation :
DERRIÈRE LE MIROIR n°227 – MONORY
EDITION DE LUXE
L’édition de tête de ce numéro de « Derrière le Miroir » consacré à Monory et illustré de quatre lithographies originales (couverture et pages 4-5, 20-21, 26-27) a été limité à 150 exemplaires sur vélin d’Arches numérotés et signés par l’artiste.
Numéroté 140/150
Achevé d’imprimer en janvier 1978 sur les presses d’Arte Adrien Maeght.