DERRIERE LE MIROIR n°153 – TAL COAT - EDITION... Lot n° 128
résultat :
Estimation :
DERRIÈRE LE MIROIR n°153 – TAL-COAT
EDITION DE LUXE
L’édition de tête de ce numéro de « Derrière le Miroir » consacré à Tal-Coat est limitée à 150 exemplaires sur vélin de Rives numérotés et signés par l’artiste.
Numéroté 51/150
Achevé d’imprimer à Paris le 30 juin 1965 sur les presses d’Arte pour les lithographies et De Fequet et Baudier pour la typographie.