Victorian Ruby and Old Cut Diamond Navette Ri... Lot n° 156
résultat :
Estimation :
Bague Victorienne à Navette en Rubis et Diamant Taille Ancienne. Poids:4.35 grammes Taille:O (55) Dimensions de la face:19mm x 7mm Rubis:Environ 0.17 carats Diamants:Environ 0.70 carats, Couleur : G-I, Clarté : VS-SI Poinçonné:18ct (lettre de la date effacée) Période:Fin de l'époque victorienne, Circa. 1890