18K Yellow Gold Carved Jade, Diamond and Ruby... Lot n° 558
résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 18 carats en jade sculpté, diamant et rubis pesant 58,8 grammes sertie de 18 diamants pesant environ 0,35 ct. 0,35 ct. Couleur G-H, pureté VS1-SI1 ainsi que 2 rubis pesant app. 1.00 Ct. La longueur de la bague est d'environ 3 pouces de longueur