Max LE VERRIER (1891-1973)
Chien de chasse à l'arrêt
Epreuve en bronze à patine brune nuancée, reposant sur un socle rectangulaire en marbre noir.
Signée à la pointe à la base
60 x 14 x 55 cm
Petit éclat au marbre