Buffet à deux corps en placage ouvrant par trois... Lot 131
résultat :
Estimation :
Buffet à deux corps en placage ouvrant par trois tiroirs et deux portes. Montants en demi-colonnes cannelés à chapiteaux corinthiens. Le fronton à décor d’un médaillon de femme de profil gauche et les portes à décor de guirlandes de laurier et cassolette. Pieds griffes. Travail Hollandais, fin du XVIIIe siècle.
Haut. 223 - Larg. 115 - Prof. 58 cm. Serrures manquantes, garniture de bronze incomplète.