Lambertus Van den WILDENBERGH (1803-?), école... Lot 163
résultat :
Estimation :
Lambertus Van den WILDENBERGH (1803-?), école flamande du XIXe siècle, d'après Martin de Vos : Le Martyre de Saint Jacques. Panneau parqueté, signé en bas à droite et daté 1869. Haut. 115 - Larg. 123 cm. Reprise du tableau de Martin de Vos conservé dans l'église Saint-Jacques d'Anvers (panneau, 235 x 247 cm).