Paire d’armoires à hauteur d’appui en placage... Lot 230
résultat :
Estimation :
Paire d’armoires à hauteur d’appui en placage de citronnier et filets d’amarante ouvrant à une porte. Les montants en colonnes torsadées à chapiteaux godronnés et reposant sur quatre petits pieds toupies. Italie du Nord, vers 1840. Haut. 133 - Larg. 101 - Prof. 49,5 cm. Petits accidents.