Secrétaire en placage d’acajou ouvrant à quatre tiroirs et un abattant à compensation. L’intérieur découvrant un décor à gradins et colonnettes de bois laqué noir à multiples secrets. Autriche, époque Biedermeier. Haut. 142 - Larg. 105 - Prof. 55,5 cm