Lot n° 267

résultat :
Estimation :

HANIROFF (sculpteur) et Friedrich GOLDSCHEIDER (éditeur) : La Paysanne. Epreuve en terre-cuite avec traces de polychromie. Signée sur la terrasse, marquée du cachet de l’éditeur et numérotée 2278 63 45. Fin du XIXe siècle. Haut. 67 cm. Petits accidents.