Brésil : Ordre de la République Fédérale. Bijoux. Vermeil. Venezuela : Ordre de Francisco de Miranda. Grand-croix (plaque et bijou). Argent. Dans son écrin, avec ruban jaune. Argentine: Ordre du Mérite. Grand-croix (plaque et bijou). Vermeil. Dans son écrin, ruban orange. Pérou: Ordre du Soleil. Plaque de grand-croix (manque bijou). Métal doré. Dans son écrin, écharpe (1957). Poids brut total: 279,1 g.