République fédérale d’Allemagne : Ordre du Mérite. Grand-croix (plaque, bijou et croix). Vermeil. Dans son écrin, ruban rouge et jaune. Manques, petits défauts. Malte : Ordre Nationale du Mérite. Grand-croix (plaque, bijou et réduction). Vermeil (925). Dans son écrin, ruban bleu et rouge. Ordre de Malte : Croix de chevalier. Dessoudé. Portugal : Ordre de l’Infant Dim Henrique. Grand-croix (plaque et bijou). Vermeil. Dans son écrin, écharpe. Poids brut total: 307,9 g.