Jean-Baptiste LAFFARGUE & FAIENCES DE SARREGUEMINES
Service... Lot 42
résultat :
Estimation :
Service RAMUNTCHO
en faïence à décor des villes et villages du Pays Basque
Tampon au dos
Comprenant :
- 1 petite soupière
- 1 grande soupière
- 1 saucière (1 éclat)
- 1 petit plat ovale (1 fel)
- 1 grand plat ovale
- 1 saladier (1 éclat sous couverte)
- 1 plat creux
- 2 grands plats ronds
- 1 assiette montée
- 2 plats montés
- 2 raviers ovales
- 10 assiettes creuses (1 éclat)
- 30 assiettes plates (1 éclat)
- 11 assiettes à dessert