Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Jean-Baptiste LAFFARGUE & FAIENCES DE SARREGUEMINES Service RAMUNTCHO en faïence à décor des villes et villages du Pays Basque Tampon au dos Comprenant : - 1 petite soupière - 1 grande soupière - 1 saucière (1 éclat) - 1 petit plat ovale (1 fel) - 1 grand plat ovale - 1 saladier (1 éclat sous couverte) - 1 plat creux - 2 grands plats ronds - 1 assiette montée - 2 plats montés - 2 raviers ovales - 10 assiettes creuses (1 éclat) - 30 assiettes plates (1 éclat) - 11 assiettes à dessert