Jean Roger SOURGEN (1883-1978)
"Pins sur la grève,... Lot 127
résultat :
Estimation :
"Pins sur la grève, avec la Rhune et les Trois Couronnes"
Huile sur toile, signée et datée 1954 en bas à gauche
65 x 92 cm
(manques de pigments et coulures)
Provenance :
- Mairie d'Ondres