Reinhold Braun, 1961 né à Karlsruhe, aquarelle... Lot 6307
résultat :
Estimation :
Reinhold Braun, 1961 né à Karlsruhe, aquarelle sur papier, sans titre, deux danseuses, signé au dos, env. 45 x 30 cm, études aux académies des arts de Karlsruhe et Düsseldorf, entre autres chez le professeur Lüpertz, depuis 2007-11, artiste indépendant et chargé de cours de peinture à l'académie des arts de Düsseldorf, cette œuvre a été achetée en 2008 directement à l'artiste à Karlsruhe pour 1500 euros