Elisabeth Bieneck-Roos, 1925 Münsingen-2017 Mannheim,... Lot 6316
résultat :
Estimation :
Elisabeth Bieneck-Roos, 1925 Münsingen-2017 Mannheim, nature morte industrielle, huile sur fibre dure, monogr. en haut à droite et dat. 68, signé au dos, env. 120x90cm, R. env. 124x94cm,peintre industrielle allemande, élève de Willi Baumeister, a peint à partir de 1945 également sur le site de BASF