Bruno Müller-Linow, 1909-1997 Aquarelle, Nature... Lot 6349
résultat :
Estimation :
Bruno Müller-Linow, 1909-1997 Aquarelle, Nature morte à l'amaryllis, 1992, signé et daté, encadré sous verre 62x80 cm ; Müller-Linow a étudié à la Staatliche Kunstschule de Berlin, membre de la Secession de Munich, a enseigné dans différentes institutions et écoles d'art allemandes.