Lee Babel, né en 1940 à Heilbronn, sculpture en... Lot 6407
résultat :
Estimation :
Lee Babel, né en 1940 à Heilbronn, sculpture en céramique, cube émaillé en couleur, représentation de paysage à cinq faces, signature de l'artiste et datée (19)48, 10 cm ; Babel a étudié à l'Académie de Berlin et a terminé son apprentissage dans l'atelier de céramique de Walburga Külz, nombreuses expositions, surtout en Allemagne et en Italie.