Friedensreich Hundertwasser : Jour de pluie. Jour... Lot 6519
résultat :
Friedensreich Hundertwasser : Jour de pluie. Jour de pluie. Jour de pluie, Bruckmann Munich 1972, éd. 78/25, signé et daté par Bruckmann et Hundertwasser, 88 p. avec de nombreuses illustrations en couleur et en N&B sur la vie et l'œuvre de Hundertwasser, avec sérigraphie originale reliée avec gaufrage argenté, jaquette, édité, env. 2315x25,5 cm