Otto Hamel, 1866 Erfurt-1950 Lohr/Main, vue dans... Lot 6005
résultat :
Estimation :
Otto Hamel, 1866 Erfurt-1950 Lohr/Main, vue dans le port de Hambourg, huile sur toile, signée en bas à droite, env. 70x90cm, R. env. 88x108cm, Otto Hamel était professeur, a étudié à l'Académie d'Erfurt et de l'Académie Julian Paris