Artiste inconnu dans le style des Nazaréens, 19e... Lot 6025
résultat :
Estimation :
Artiste inconnu dans le style des Nazaréens, 19e siècle, Christ à Emmaüs, le Ressuscité est invité au repas par deux de ses disciples, détail de paysage en arrière-plan avec mur d'enceinte sur fond de coucher de soleil, ductus linéaire, couleurs vives, restauré, non signé, huile/Lwd, 60x49 cm, cadre 74x63 cm