Lot n° 6040

résultat :
Estimation :

Ernst Vollbehr, 1876 Kiel - 1964, était établi à Marburg, nu de femme, gouache, titrée et signée en bas à droite, jeune femme assise sur un bateau et regardant la mer, g. traces d'âge, PP. : env. 46.5 x 35 cm, sous verre, cadre env. 78.5 x 66.5 cm