Lot n° 6050

résultat :
Estimation :

Karl Maria Schuster, 1871 Purkersdorf - 1953 Vienne, élève de l'Académie de Vienne, paysage de parc, aquarelle/papier, signé en rouge en bas à gauche et daté 08, date illisible une fois, env. 26 x 20 cm, un PP avec des taches de moisissure, légers dommages dus à l'âge