Icône avec charge d'argent, Notre-Dame de Tikhvine,... Lot 6073
résultat :
Estimation :
Icône avec charge d'argent, Notre-Dame de Tikhvine, Russie, fin 19e siècle, huile/bois, charge d'argent marquée 84 Zolotniki et datée 1879, revêtement en velours au verso, traces d'âge, 26,5x22 cm