Pál Fried, 1893 Budapest - 1976 New York, Ballerine... Lot 6106
résultat :
Estimation :
Pál Fried, 1893 Budapest - 1976 New York, Ballerine en robe rose, en train d'enfiler ses chaussures, huile sur toile, signée à gauche, env. 80 x 60 cm, min. manque, cadre, Pal Fried a vécu aux Etats-Unis depuis 1947 et a réalisé de nombreux portraits de stars d'Hollywood et de personnes de la bonne société américaine.