Lot n° 6113

résultat :

Wilhelm Claudius, 1854 Hambourg - 1942, Couple d'enfants devant des arbres, pastel, signé en haut à gauche et daté. 1905, légers dommages dus à l'âge, env. 52 x, 66 cm, sous verre, cadre env. 64.5 x 79 cm, cadre l. Manques de peinture