R. Pernold, artiste de la fin du 19e/début du... Lot 6149
résultat :
Estimation :
R. Pernold, artiste de la fin du 19e/début du 20e siècle, grand paysage des Préalpes, mentionné au verso sur une ancienne étiquette 'Motiv aus dem Mürtzthale', signé en bas à gauche, huile/peinture sur toile, large cadre d'apparat avec feston périphérique, 70x104/90x124 cm