Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850... Lot 333
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, le centre à décor géométrique orné de diamants ronds taillés en huit-huit ou de taille ancienne et de pierres de synthèse rouges
Travail français vers 1935 (égrisures, manques et traces de mise à grandeur)
Tour de doigt : 54 - Poids brut : 9 g