BOUCHERON
Bague en platine 850 millièmes ornée... Lot 346
résultat :
Estimation :
BOUCHERON
Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant entre deux diamants trapèze.
Poinçonnée (usures, diamant à ressertir).
Tour de doigt : 54 (anneau ressort)
Poids brut : 6,5 g
Accompagné d'un rapport diamant de CGL n°31012 du 28/02/2024 précisant :
- Masse : 5.61 carats
- Couleur : F
- Pureté : Fluorescence : "Faint"
- Dimensions : 11.68 - 11.84 x 6.68 mm