Bague en or jaune 750 millièmes, le centre orné... Lot 354
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 750 millièmes, le centre orné d'un diamant coussin de taille ancienne et d'une émeraude rectangulaire à pans coupés entre des petits diamants ronds de taille ancienne
Travail français vers 1900 (égrisures et petits manques)
Tour de doigt : 55,5 - Poids brut : 4,7 g