Bague "toi & moi" en or jaune 750 millièmes ornée... Lot 366
résultat :
Estimation :
Bague "toi & moi" en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un saphir ovale et d'un diamant rond de taille ancienne entre deux petites lignes de diamants ronds également de taille ancienne
Travail français vers 1900 (égrisures et manques)
Poids approximatif calculé du diamant principal : 1.60/1.90 carat
Tour de doigt : 51 - Poids brut : 4,9 g