Collier articulé en or jaune 750 millièmes, les... Lot 451
résultat :
Estimation :
Collier articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons allongés ornés de petites boules de grenats ou pierres d'imitation et retenant des motifs en pampille, celui du centre plus important (accidents, manques, égrisures)
Travail indien
Longueur : 50 cm - Poids bru : 52,6 g