Lot n° 500

résultat :
Estimation :

CARTIER Auteuil (?), années 80 Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750 millièmes) et diamants sur cuir, boîtier octogonal, attaches "noeud" et lunette serties de diamants, couronne perlée, sertie d'un diamant, cadran blanc, index peint, aiguilles glaive en acier bleui, mouvement mécanique, décoration côtes de Genève, cal. 852, bracelet cuir avec boucle déployante en or, signée, cadran, boîtier et mouvement signés, numérotée 180050038 (fonctionnement non garanti) Diamètre : 21 mm - poids brut : 29,5 g Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP.