CARTIER
Auteuil (?), années 80
Montre bracelet... Lot 500
résultat :
Estimation :
CARTIER
Auteuil (?), années 80
Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750 millièmes) et diamants sur cuir, boîtier octogonal, attaches "noeud" et lunette serties de diamants, couronne perlée, sertie d'un diamant, cadran blanc, index peint, aiguilles glaive en acier bleui, mouvement mécanique, décoration côtes de Genève, cal. 852, bracelet cuir avec boucle déployante en or, signée, cadran, boîtier et mouvement signés, numérotée 180050038 (fonctionnement non garanti)
Diamètre : 21 mm - poids brut : 29,5 g