BOUCHERON PARIS
Ensemble en or 750 millièmes et... Lot 518
résultat :
Estimation :
BOUCHERON PARIS
Ensemble en or 750 millièmes et argent 925 millièmes (poinçon mixte) gravé à décor d'écorce stylisée comprenant :
- un étui à cigarettes, le fermoir orné d'un saphir cabochon, (dimensions : 9,3 x 7 x1,5 cm ; poids brut : 190,3 g),
- un poudrier, l'intérieur renfermant un miroir (dimensions : 6 x 4,5 x 1,1 cm ; poids brut : 99,7 g),
- un briquet (hauteur : 5,5 cm ; poids brut : 77,4 g)
Signé sur chaque élément.