Vase à décor paysager, Emile Gallé, vers 1900,... Lot 5194
résultat :
Estimation :
Vase à décor paysager, Emile Gallé, vers 1900, verre stratifié incolore, avec surimpression intérieure jaune, surimpression extérieure brune, paysage lacustre avec des arbres et une église en arrière-plan, gravé, signé, H. 19,5 cm, L. env. 16 cm