Lot n° 5259

résultat :
Estimation :

Sculpture/relief, Wilhelm Senoner (né en 1946 à St.Ulrich-Gröden), Annonciation, travaillée d'après un modèle gothique, probablement en bois de pin cembro, serti de couleurs et doré, sculpture de qualité, expressive, env. 133 x 92 cm, l. manques de peinture