Sculpture de saint, sud de l'Allemagne, 2e moitié... Lot 5270
résultat :
Estimation :
Sculpture de saint, sud de l'Allemagne, 2e moitié du 18e siècle, bois sculpté, représentation debout avec livre et geste d'enseignement, restes d'une ancienne version en vert et rouge, cheveux bouclés, traces d'âge, 2 doigts manquants, un seul présent, h. env. 74cm