6 chaises, dessinées par Björn Wiinblad, Rosenthal,... Lot 5344
résultat :
Estimation :
6 chaises, dessinées par Björn Wiinblad, Rosenthal, 'Die vier Jahreszeiten', de 1976, dessin célèbre du designer mondialement connu pour Rosenthal, édition limitée à 300 pièces, bois avec vernis noir brillant, décor style. Arbre de vie, forme moderne, attaché au cercle, au demi-cercle et au carré, signé dans le décor, en partie numéroté, ensemble joyeux, H. env. 110 cm, Sh. env. 45 cm, l. dommages d'usage, EZ 2-3, les certificats sont disponibles sous forme de copies # abrasion de la peinture, traces de rayures et une chaise avec fissure de tension