Manière de Nicolas de Neufchâtel Portrait d'un homme, en buste, vêtu d'un manteau noir et tenant un livre huile sur toile 61 x 51cm, non encadré Condition Report : Semble être de la fin du 17e siècle. Non doublée. Éraflures, rayures et abrasions. Salissures en surface avec décoloration du vernis. La peinture s'est amincie et des retouches sont visibles par endroits. L'objet n'a pas été examiné sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.