École flamande, début du XVIIe siècle Portrait d'un gentilhomme, tête et épaules, en noir avec un col en dentelle huile sur toile 43 x 35cm Condition Report : Ensemble : 55 x 47cm Relié. Craquelure avec quelques amincissements de la peinture. L'œuvre semble avoir été coupée. N'a pas été examiné sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.