D'après Jacopo da Carucci Pontormo "Les dix mille martyrs" (détail) huile sur panneau 97 x 82cm, dans un cadre italien du XVIIe siècle en bois doré sculpté Condition Report : Ensemble : 130 x 113cm Nous pensons que l'œuvre est du 16ème siècle. Veuillez contacter le département pour obtenir un rapport d'état.