Spanish Colonial School, 17th/18th century Lot n° 43
résultat :
Estimation :
École coloniale espagnole, 17e/18e siècle "Je dors mais mon cœur veille" - l'Enfant Jésus endormi sur la Croix avec l'inscription "EGO DORMIO ETCOR MEVM VIGILAT" l.c., huile sur toile 62 x 83cm Rapport d'état : Ensemble : 73 x 95cm Poussière et saleté superficielles. Quelques légères ondulations sur la moitié inférieure de la toile. Craquelure. La surface de l'œuvre présente une texture bosselée et irrégulière. L'œuvre n'a pas été examinée à la lumière UV. Pour obtenir un rapport complet, veuillez contacter le département.