Bartolommeo Salvestrini (italien, vers 1599-1630)
Rebecca habillant Jacob avec les vêtements d'Esau
signé du monogramme "BS" et daté "1630" à gauche, huile sur toile
146 x 116 cm
Provenance : La collection de Contini Bonacossi (Florence) ;
Farsetti, Prato PO, Italie, "Importanti Sculture - Dipinti - Arredi Antichi Provenienti Dalla Collezione Contini - Bonacossi e Da Altre Commitenze", lot 220, 10 mai 1998.
Rapport d'état : Ensemble : 173 x 149cm Relié. Craquelure. Un vernis épais et brillant a été appliqué. Non examiné sous lumière UV, pour un rapport complet, veuillez contacter le département.