Lot n° 58

Spanish Colonial School, 17th century

résultat :
Estimation :

École coloniale espagnole, XVIIe siècle Huile de Saint Jérôme sur toile, avec une bordure peinte de fleurs 82 x 58,5 cm, dans un cadre sculpté de feuillages État de conservation : Ensemble : 98 x 75cm Craquelures et salissures de surface. Éraflures, abrasions et pertes en surface, voir l'illustration. Non examiné sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.